www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Истории суворовского городка в Петергофе
СВУ НКВД (МВД) СССР (1943–1960 гг.) | Гордость училища
Выпускники | Фотоальбом | Информация

Полковник налоговой полиции Е.П. Андреев

17 октября 1939 г. в семье офицера НКВД родился Евгений Петрович Андреев. Мать работала секретарем в различных аппаратах НКВД, а иногда и учительницей. В 1951 году она умерла, оставив 4-х детей сиротами. Бабушке пришлось воспитывать. Ей же с большими трудностями удалось определить  Женю на учебу в Ташкентское суворовское военное училище. По окончании он продолжал учебу в средней школе милиции, которую закончил с отличием. Затем была работа оперуполномоченным ОБХСС на Сахалине и в уголовном розыске.
Уволившись из органов милиции, в порядке перевода, был принят на работу в Министерство морского флота юрисконсультом, а затем и экспертом по договорной работе Управления внешних сношений с выездом в служебные командировки за границу.
В 1968 г. окончил юридический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, а через 6 лет стал кандидатом юридических наук. С 1975 по 1993 гг. доцент и заведующий кафедрой права Финансовой академии при Правительстве РФ, а затем с 1993 г. по настоящее время профессор кафедры по совместительству. В период 1993-1995 гг. возглавлял отдел Внешне-экономического законодательства Министерства юстиции, а затем руководил кафедрой и факультетом в академии налоговой полиции.
Является вице-президентом и академиком Академии русских предпринимателей. Имеет ученое звание профессора, специальное звание советника юстиции I класса и полковника налоговой полиции.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System