www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | Горьковское СВУ | Наследники русской славы
Наш дом родной | Ты надел военную форму | Фотоальбом | Школа возмужания
Потомство мое, прошу брать мой пример… | Когда кадеты не на занятиях
Проба пера | Родом из военной юности
 

С ЛЮБОВЬЮ И ЗАБОТОЙ

Забота, внимание, чуткость - как это важно для любого человека! А для суворовцев, по сути еще детей, это важно вдайне. И такую заботу и внимание они находят повсюду. Неоценимую помощь МСВУ оказывают правительство Москвы, общественные организации, государственные органы, Министерство обороны РФ, творческая интеллигенция и, конечно же, простые москвичи. Своим активным участием они вносят в жизнь училища большой эмоциональный заряд, хороший настрой, что имеет огромное значение в духовно-нравственном воспитании будущих командиров. Ребята посещают театры, музеи, отправляются в походы по местам боевой славы. В МСВУ проходят совместные вечера с учащимися школ, гимназий и колледжей.

Постоянные гости училища - известные всей стране люди: знаменитые военачальники и герои Великой Отечественной войны, видные государственные и политические деятельности, писатели и артисты, космонавты. Ребята хорошо запомнили слова Ю.А. Гагарин, побывавшего в МСВУ в марте 1962 года: "От дисциплины до героизма - один шаг".

55 -летний юбилей МСВУ 1 октября 1999 года привлек особое внимание общественности. Суворовцев поздравили первый Президент России Б.Н. Ельцин, председатель Государственной думы Г.Н. Селезнев, мэр Ю.М. Лужков и другие государственные деятели. Они пожелали училищу дальнейших успехов в благородном деле воспитания будующих офицеров.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System