www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | Горьковское СВУ | Наследники русской славы
Наш дом родной | Ты надел военную форму | Фотоальбом | Школа возмужания
Потомство мое, прошу брать мой пример… | Когда кадеты не на занятиях
Проба пера | Родом из военной юности

Как наши соперники спасовали

Вот уже несколько лет подряд в нашем районе проводятся соревнования в честь летчика Бабушкина, в которых спортсмены МСВУ принимают активное участие. И ни разу не возвращались они “домой” без победы.

Суббота 5 сентября – солнечный веселый день. У всех праздничное настроение: во-первых, праздник – День города, во-вторых, увольнение. Но расслабиться можно было не всем: те, кого мы привыкли видеть спокойными и уверенными, заметно волновались. Ещё бы: сегодня им предстояло отстаивать честь училища на спортивных соревнованиях, где соберутся ребята из школ, колледжей, ПТУ и институтов, солдаты и курсанты из частей, дислоцированных в Бабушкинском районе.

Всех поразили показательные выступления пограничников. Это был рукопашный бой, а руководил им лейтенант Шевчук.

Затем началось состязание по армреслингу. Здесь уже не обошлось без “наших”. На сцену уже вышли суворовцы-силовики: Андреев, Гаврилов, Шармаров. Никто не смог повалить их “на руках”: силачи 299-й школы сразу вышли из борьбы, потом сдавались два солдата-строителя, а позже и доблестный пограничник испытал горечь поражения. Это была первая наша победа.

К соревнованиям по другим видам спорта в училище готовились всю предыдущую неделю. Тренировались в перетягивании каната, играли в футбол, баскетбол. Помогали спортсменам наши учителя физкультуры капитан Преображенский, старший лейтенант Урванцев, лейтенант Катасонов. Они подбадривали, морально поддерживали ребят.

Результат командных игр мог быть бы лучше, но и футболисты, и но и уступали только более подготовленным командам.

А вот в другом командном состязании, где мы традиционно сильны – в перетягивании каната, - произошел конфуз, но не с нами, а с нашими соперниками – пограничниками. Увидев наших юных богатырей – Андреева, Воробьева, Морозова, Гребенюка, Картинкина, Щербакова, Федотова, Мыцких, Зюбана, Шарморова, Беломова, - соперники решили не испытывать судьбу и смалодушничали – спрятали канат в КамАЗе, вот и все. Как ни пытались наши физкультурники раззадорить партнеров, как ни приказывал подполковник Бабкин продолжить соревнование, соперники отбивались словесно: то им обедать, то в караулы, то в часть.

Зато большой успех сопутствовал нашим ребятам в беге: кубок имени летчика Бабушкина по этому виду спорта, как и в прошлом году, перешел к нам и хранится теперь в музее.

Все бегуны были суворовцы 5-й роты: Школьный, Федулов, Трунов, Воробьев, Горай. Этого следовало ожидать: в роте подполковника Блокова на высоте спортивно-массовая работа, кроссы. А командир второго взвода подполковник Фомичев со своей пословицей “Чтобы бегать – надо бегать” воспитал двух чемпионов: Григория Федулова, занявшего первое место, и Игоря Школьного, получившего серебряную медаль.

На празднике у метро “Бабушкинская” все участники от СВУ показали высокий моральный дух, мужество, стойкость и самоотверженность. Общее мнение выразил бегун Я. Трунов: “Для нас было важнее всего не ударить в грязь лицом и пронести высокое звание суворовца с честью и достоинством. Мы выполнили эту задачу. Кубок наш!”.

Петр Ильхин, выпускник МСВУ

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System