www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Информация о городе | Горьковское СВУ | Наследники русской славы
Наш дом родной | Ты надел военную форму | Фотоальбом | Школа возмужания
Потомство мое, прошу брать мой пример… | Когда кадеты не на занятиях
Проба пера | Родом из военной юности

ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ

В этой книге все, правда: рассказы, основанные на реальных фактах, документальные очерки, письма читателей, высказавших свое мнение по поводу напечатанных в прессе упомянутых рассказов и очерков.

Несомненно, издание писем частного характера как жанра эпистолярной литературы должно быть интересно читателю. В то же время обсуждаемая в письмах проблема суворовских, нахимовских училищ, кадетских корпусов, специальных военных школ (артиллерийских, авиационных, морских) носит аналитический и обобщающий характер, что является важным для лиц, принимающих решения в области образования и воспитания молодежи не только в России.

Составил книжку бывший суворовец, ныне ректор Института государственного администрирования, профессор, академик, полковник запаса Валерий Александрович Тараканов.

Материал книги собран еще в середине 80-х годов, но актуальность существующей проблемы: какой быть нашей Армии ?- в настоящее время ещё более возросла. В связи, с чем эта книга и предлагается на суд общественности. Быть может, необходимо обратиться к опыту не такого уж далекого прошлого…?

Дорогой читатель, помни слова нашего великого русского полководца Александра Васильевича Суворова: “Я забыл себя, когда дело шло о пользе Отечества”.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System