www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Ставропольское суворовское | Руководство Сп СВУ | Жизнь училища 1943-1962 гг.
Выпускники | Фотоальбом | Творчество

1956 год

 
Получено новое штатное расписание училища. Приказано содержать численность переменного состава 525 воспитанников (7 рот по 75 человек), 123 военнослужащих и 155 рабочих и служащих.
В училище сократилось более чем 50 должностей, в т.ч. 14 преподавателей иностранного языка, несколько командиров рот, офицеров-воспитателей, сержантов и старшин. С этого года идет постоянное совершенствование оргштатной структуры.
7 апреля начальник училища в своем приказе объявил о подготовке училища к 4-й спартакиаде суворовских  военных училищ и традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвященной открытию летнего сезона.       
27 июля подведены итоги переводных экзаменов в 1 - 6 классах. Переэкзаменовку на осень получили всего 5 человек.
Приказом начальника училища №194 от 8 июля было указано командирам всех степеней на организацию сбора макулатуры. За год скапливается много ненужных бумаг.
8 июня издается приказ "О сборе макулатуры в училище".
Утверждено положение о проведении комплексной спартакиады училища по спортивным играм (футбол, баскетбол, волейбол, ручной мяч, городки). Практически весь личный состав училища принял участие в спартакиаде, которая проводилась с 8 по 23 сентября.
Итоги 1 полугодия подведены  в приказе №431 от 30.12.56г. В нем говорилось, что в I четверти результаты были крайне низкие: успеваемость 90,3%, в том числе 43% на хорошо и отлично.
Во второй четверти успеваемость 97,5%, качество 55%. Значительно выросло количество отличников.
Училище окончили 90 человек, из них 12 с золотыми медалями и 15 с серебряными. Выпускники направлены в 21 военное училище.
Набором в суворовские училища с этого года начинают заниматься военные округа, а не местные Советы народных депутатов. В училище прибыли по 20 человек из СКВО, ТуркВО, ЗакВО. 15 человек было отобрано в училище управлением военно-учебных заведений.
В 1956 году в члены партии принято 2 человека, 1 стал кандидатом, 125 - комсомольцами.
<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System