www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
УЧЕБНАЯ РАБОТА

Учебная работа в учебном отделе и предметно-методических комиссиях спланирована и реализуется в соответствии с требованиями приказа МО РФ 2001 года № 25.
Значительная работа проведена по совершенствованию учебно-материальной базы училища.
В училище накоплен положительный опыт работы офицерско-преподавательского состава по совершенствованию учебного процесса.
Центральной фигурой учебного процесса остается личность преподавателя, его эрудиция, коммуникабельность, профессиональная грамотность. Только идущий со временем в ногу учитель может воспитать образованного, культурного, интеллектуально и духовно богатого суворовца, способного в будущем составить элиту Российской армии. Все преподаватели систематически проходят профессиональную переподготовку, овладевают основами информатики, учатся пользоваться компьютером, осваивают современные педагогические технологии, используют в работе новинки методической и научно-популярной литературы, печатную, наглядную и дидактическую продукцию.
Учебным отделом выработаны методические рекомендации, необходимый справочный материал для офицеров-воспитателей, командиров рот и преподавательского состава. Для совершенствования методического мастерства преподавателей в училище имеется методический кабинет, в котором сосредоточены методические разработки преподавателей, методическая литература, материалы обобщенного опыта преподавателей.
Преподаватели училища в большинстве своем реализуют основные принципы обучения. Распространение опыта работы преподавателей осуществляется на методических конференциях, на открытых уроках, через взаимное посещение уроков преподавателями, соответственно повышается качество проводимых занятий по общеобразовательным и военным дисциплинам.
В современных условиях перенасыщенности учебной информации важно правильно скорректировать программы с целью устранения перегрузки суворовцев, сохраняя при этом необходимый минимум знаний и умений согласно общего стандарта. Для этого преподаватели используют элементы современных педагогических технологий:
- блоковую систему подачи материалов
- уроки - лекции
- уроки - семинары
- интегрированные уроки
- семинары - исследования
В училище установлен контроль за ходом учебного процесса, систематически проводятся комплексные проверки предметно-методических комиссий и суворовских рот. Командованием училища, учебным отделом  регулярно проверяются занятия преподавателей, офицеров -воспитателей, командиров рот.
После каждой учебной четверти, учебного года подводятся итоги учебно-воспитательного процесса.
 За последние годы в училище сложилась блестящая плеяда офицеров и преподавателей. Можно гордиться мастерством обучения и воспитания:
Подполковника МАКОВА Е.В.
Подполковника АЛЕКСАНДРОВА Б.П.
Подполковника СААКЯН В.Г.
Подполковника МЕЛЬНИКА С.А.
Подполковника ХРАПАЧ А.М.
Подполковника РЫЖКОВА В.Г.
Майора ДИРЫ А.В.
Подполковника УТКИНА С.Л.
Капитана ЕГОРОВОЙ Е. А.
КИЯШКО  ВИТАЛИЯ РОДИОНОВИЧА
БОБКОВОЙ  ТАТЬЯНЫ АЛЕКСЕЕВНЫ
ТОРБА  ЖАННЕТЫ АЛЕКСЕЕВНЫ
САТАРОВОЙ  НАТАЛЬИ БОРИСОВНЫ
БАУСК  ЛЮДМИЛЫ НИКИТИЧНЫ
КОЛОСОВОЙ  ИРИНЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ.


Творчески и интересно проводит с суворовцами занятия танцев заслуженный деятель культуры России преподаватель хореографии Кучеренко Эдуард Иванович.
Преемственность поколений и династий занимает заметное место в процессе воспитания, обучения суворовцев, организации всей жизнедеятельности Уссурийского суворовского военного училища. Так, в настоящее время успешно и добросовестно служат офицерами-воспитателями, передают свои знания и опыт следующему поколению бывшие суворовцы майор Дира А.В.  майор Елисеев Н.В. В свою очередь дети многих офицеров училища не видят лучшего для себя способа подготовки к дальнейшему обучению в высших военных учебных заведениях, как поступить, учиться и окончить наше училище. Именно обучающиеся в училище дети офицеров и прапорщиков показывают достойный пример своим сверстникам в дисциплине, организованности, овладении знаниями как по предметам общеобразовательной, так и военной подготовки.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System