www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 
Курское СВУ | Единые судьбой и долгом | Будем помнить и вспоминать | Героизм Где бы мы ни были | Фотоальбом | Кадетское творчество | Учителя и воспитатели
ТРЕТЬЯКОВ СЕРГЕЙ АРКАДЬЕВИЧ
Родился 09.05.1953 года в г. Уссурийске Приморского края в семье военнослужащего.
В 1968 году поступил в Уссурийское СВУ. Учился 3 года в 6-й роте в 3-м взводе. Командир роты - подполковник Ковтуненко, командир взвода- к-н Бельман, затем - майор Н. Письменный. В 1971 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. В УСВУ получил три первых разряда и удостоверение военного переводчика.
После окончания училища служил в войсках Дальневосточного ВО, ГСВГ, Приволжском ВО в должностях заместителя командира роты, батальона, дивизиона по политической части.
В 1984 году поступил в Военно-политическую Академию им. В.И. Ленина. В 1987 году назначен заместителем командира полка по политической части в ТуркВО (б. Кизыл-Арбат ).
В 1993 году с должности заместителя начальника политического отдела 52 о/армии (г. Ашхабад) прибыл в г. Краснодар. Завершил службу в 1999 году в должности начальника группы организации воспитательной работы 67 АК в звании подполковника.
Участник осетино-ингушского конфликта 1992 года, боевых действий в Чечне 1994-1995гг, 1996 года.
Награжден орденом "За Военные заслуги" и 10 медалями, в т.ч. "За боевые заслуги".
Женат. Сын - выпускник Санкт-Петербургского СВУ 1994 года. Сейчас сын - офицер, капитан, командир курсантской роты Краснодарского военного института.
С 1999 по 2003 год работал помощником председателя Законодательного Собрания Краснодарского края. Государственный советник Краснодарского края 3 класса.
В настоящее время проживаю в г. Краснодаре, сотрудник военного комитета администрации Краснодарского края, заместитель председателя краевой общественной организации "Кадетский суворовско-нахимовский союз" Краснодарского края.
<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System