www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Глава Минобороны России распорядился увеличить набор детей-сирот в суворовские военные училища

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков утвердил план основных мероприятий на 2009 год по совершенствованию комплектования суворовских, Нахимовского, Московского военно-музыкального училищ и кадетских корпусов, высших военно-учебных заведений Министерства обороны РФ кандидатами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщил сегодня вр.и.о. начальника Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Александр Дробышевский.

"Согласно документу, в 2009 году планируется провести ряд мероприятий, направленных на увеличение числа обучающихся из этой категории детей в вышеперечисленных учебных заведениях", - пояснил он.

В субъектах РФ будут сформированы рабочие группы из представителей военных комиссариатов и местных органов образования по отбору кандидатов для обучения, сказал Дробышевский.

"Решено разработать методики и критерии отбора детей, организовывать и провести социологические исследования в детских домах, подготовить информационные и рекламные материалы о суворовских училищах и кадетских корпусах, после чего направить их в детские дома", - отметил он.

С учетом перехода на семилетний срок обучения и особенностей работы с этой категории детей будут составлены программы повышения квалификации командиров рот и офицеров-воспитателей на курсах в Тверском суворовском военном училище.

Дробышевский также сообщил, что на вторую половину 2009 года запланировано проведение мониторинга адаптации суворовцев и кадетов из числа воспитанников детских домов к условиям учебной и повседневной деятельности в суворовских военных училищах, кадетских корпусах и военных вузах.

Источник: ИТАР-ТАСС

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System