www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Суворовцы посетили Волгоградскую академию МВД России

В преддверии празднования 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в Волгоградской академии МВД России проводится  информационно-пропагандистская  акция «Эстафета Подвига». В рамках ее проведения курсанты Новочеркасского суворовского военного училища МВД РФ побывали в академии, которую  по многолетней доброй традиции многие из них изберут для дальнейшей учебы.

Программа пребывания была насыщенной: гости  ознакомились с условиями обучения и проживания курсантов, посмотрели учебные аудитории, лаборатории, лекционные, компьютерные и спортивные  залы, библиотеки, в том числе  подготовленный к открытию электронный читальный зал, продемонстрировали навыки владения огнестрельным оружием  в стрелковом тире, пообедали в курсантской столовой.

В ходе экскурсии, которую для ребят провели курсанты и сотрудники  академии,  гости узнали об истории создания вуза, его  традициях,  известных выпускниках, занесенных на доску Почета и памятную галерею «Выпускники академии - наша гордость», встретились с руководством,  председателем совета ветеранов Г. А. Смирновым, побеседовали  с заместителем начальника кафедры боевой и физической подготовки чемпионом мира по самбо В. И. Кливоденко, пообщались с курсантами  академии.

И конечно, суворовцы побывали в памятных местах Волгограда: на Мамаевом кургане, Аллее Героев, площади Павших Борцов, в  музее-панораме «Сталинградская битва».

Между Новочеркасским суворовским военным училищем МВД России и Волгоградской академией МВД России давно установлены и постоянно поддерживаются творческие контакты. В течение многих лет воспитанники училища приезжают с дружескими визитами в академию, где их всегда ждут и  с радостью встречают.

В свою очередь, и представители ВА МВД России - частые гости  новочеркассцев. Руководители  академии принимают участие в торжественных мероприятиях проводимых в училище.

После  посещения Волгограда многие суворовцы подтвердили свое желание поступать на учебу в академию МВД.


Источник: Пресс-служба МВД РФ

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System