www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Один из старейших петербуржцев отметил свой юбилей

Соколов-Хитрово Владимир Александрович отметил 85-летие

 

В небольшом зале Русского географического общества 19 мая 2009 года в музыкальном сопровождении без всякой официозности, в теплой дружеской обстановке прошло поздравление с 85-летним юбилеем Владимира Александровича Соколова-Хитрово.

Владимир Александрович - профессор академии национальной безопасности, обороны и правопорядка; почетный член Русского географического общества; кавалер Золотой медали РГО "За заслуги"; заместитель председателя комиссии географии Америки; президент Русского центра немецкой культуры при РГО; член Всемирного клуба петербуржцев, Внеш-неполитической ассоциации России, Союза концертных деятелей России; главный редактор газет "Петербургский разговор" и "Петербургское кадетство"; заместитель Председателя Совета попечителей и учредитель благотворительного фонда Санкт-Петербургского суворовского военного училища; подполковник в отставке.

Очень много цветов, много воспоминаний, связанных с совместной работой и творческой деятельностью, много пожеланий и много слов искренней благодарности человеку, готовому придти на помощь знакомым, а подчас и вовсе незнакомым людям. Очень спокойное, мудрое, доброжелательное лицо и с первого взгляда испытываешь необыкновенное расположение и доверие к этому человеку.

Соколов-Хитрово – один из самых деятельных петербуржцев в свои годы. Столько активной созидательной деятельности, которую он несет на своих плечах и по сей день, не под силу, пожалуй, и многим молодым.

Полковник Соловьев Николай Владиславович и генерал-майор Скоблов Валерий Николаевич

Юбиляра поздравляют (слева на право): 

полковник Соловьев Николай Владиславович (бывший зам.начальника Санкт-Петербургского СВУ),

генерал-майор Скоблов Валерий Николаевич (бывший начальник Уссурийского, Санкт-Петербургского суворовских военных училищ 

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System