www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Белорусский фильм "Кадет" получил диплом за лучший актерский ансамбль на фестивале в Киеве

Фильм "Кадет" киностудии "Беларусьфильм" среди 14 конкурсных фильмов, представленных на Первом киевском международном кинофестивале, получил диплом в номинации "За лучший актерский ансамбль", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил после церемонии закрытия фестиваля режиссер-постановщик Виталий Дудин в интервью корреспонденту БЕЛТА, актерский состав в отмеченном наградой фильме довольно молодой, и поэтому вдвойне приятно было получить диплом именно в этой номинации.

Все роли в фильме сыграли исключительно белорусские актеры. Первые главные роли в фильме исполнили молодые ребята-дебютанты Руслан Чернецкий, который еще учится на актерском и одновременно работает в Русском театре, Андрей Сенькин из Пинска, Полина Сыркина, а также Галина Кухальская, Олег Ткачев, Татьяна Гаркуша, Александр Суцковер, Светлана Кожемякина, Геннадий Гарбук. Действие картины происходит в первое послевоенное лето в Западной Белоруссии, главный герой - курсант суворовского училища. Съемки фильма были закончены в конце 2008 года.

В послужном списке Виталия Дудина - более десятка снятых фильмов, большинство из которых являются номинантами различных международных кинофорумов.

Источник: БЕЛТА - Новости Беларуси

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System