www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Глава Приангарья лоббирует в Минобороне РФ организацию в Иркутске суворовского училища

Возможности создания в Иркутске суворовского училища обсудил глава Приангарья Дмитрий Мезенцев с заместителем министра обороны РФ Николаем Панковым. Губернатор считает, об этом он говорил в Москве, что это реально на базе оставшейся от Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, переведенного в Воронеж.

По словам Дмитрия Мезенцева, "Иркутск имеет богатую историю и давние традиции подготовки военных кадров, обладает мощным педагогическим потенциалом. Минобороны, безусловно, должно учесть эти факторы, принимая решение о возможности размещении Суворовского военного училища на нашей территории" - сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним,  24 декабря 2008 года было подписано и распоряжение правительства РФ о присоединении ИВВАИУ в качестве структурного подразделения к Военному авиационному инженерному университету в Воронеже.

Тогда обещалось, что офицеры училища, которые уже ушли в запас, получат все положенные денежные выплаты и будут обеспечены жильем. Для этого в Иркутске приобретается 200 квартир.

Кстати, и вопросы социальной поддержки военнослужащих, уволенных в запас из этого училища и обеспечении их жильем, были не последними на встрече Дмитрия Мезенцева с заместителем министра обороны РФ Николаем Панковым.

Источник: РИА "Сибирь"

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System