www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

В Екатеринбургском суворовском военном училище появились курсантки

Вчера в Екатеринбургском суворовском военном училище состоялось посвящение в суворовцы курсантов-первокурсников, - сообщил портал «Е1». Более 160 первокурсников, среди которых было 18 девушек, в присутствии командиров и товарищей, родителей и близких дали торжественное обещание. После этого каждому воспитаннику (и каждой воспитаннице) вручили удостоверение суворовца.
В честь праздника была устроена концертная программа, прошли показательные выступления барабанщиков и военизированное шоу. В церемонии приняли участие командование ПУрВО, представители Законодательного собрания Свердловской области, администрации Екатеринбурга, офицерский состав училища, преподаватели и, конечно же, сами юные суворовцы, их родители, близкие и друзья.
Посвящение в суворовцы – ритуал, существующий с момента образования училища. Однако, девушки-первокурсницы впервые участвовали в действе, ведь раньше их в кадетских корпусах просто не было. Принимать девочек в кадеты стали лишь с этого года – по решению министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Всего по России кадетами стало 230 девушек.

Источник: Информационное Агентство «Апельсин»

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System