|
Новости
Опубликован приказ о новом порядке приема в суворовские и нахимовское училища В новом приказе министра обороны Анатолия Сердюкова узаконены последние правила приема в суворовские и нахимовские училища, в кадетские корпуса. Теперь особыми льготами при поступлении будут пользоваться сироты, они смогут поступать в эти заведения вообще без экзаменов - достаточно будет пройти собеседование.
Определены и правила внеконкурсного набора. Например, детям Героев России, офицеров из "горячих точек", и ветеранов Вооруженных сил для поступления нужно лишь успешно сдать экзамены и пройти медкомиссию.
И еще один важный момент. Чтобы избежать предвзятости членов приемной комиссии, министр приказал ежегодно менять не менее 20% тех, кто набирает курсантов.
Источник: Первый канал
|
 |