www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Репетиция парада суворовцев идёт в Чите

На центральной площади Читы идёт репетиция парада курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы УВД по Забайкальскому краю, торжественная церемония открытия училища пройдёт завтра с 10.30 до 11.30.

«Торжественное открытие суворовского училища включает в себя парад, вручение удостоверений, а также выступление министра внутренних дел Рашида Нургалиева, который прилетит в Читу сегодня вечером специально по этому случаю, и других первых лиц края», - пояснил сотрудник.

Жительница Читы Оксана, наблюдающая за репетицией парада, сказала корреспонденту ИА «Чита.Ру», что около ста суворовцев, разбитые на три «коробки», выстроены в шеренгу, площадь оцеплена сотрудниками милиции.

30 июля председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании в Чите, Астрахани и Елабуге трёх суворовских военных училищ МВД России. В астраханском училище будут обучаться 225 человек, в Елабуге – 150, в Чите – 150 курсантов. Объём финансирования образовательных учреждений составит в 2009 году 54,5 миллиона рублей, 54,8 миллиона рублей и 46,9 миллионов рублей соответственно.

14 сентября в Читинском суворовском училище начались вступительные экзамены – поступают ребята из четырёх субъектов федерации - Забайкальского края, Республик Тыва и Бурятия и Амурской области.

Источник: Chita.ru

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System