www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

В Чите состоялось торжественное открытие суворовского училища

Вот они - пятьдесят первых в истории Забайкалья суворовцев. Уже прошли вступительные испытания и первые дни строевой подготовки, не скрывают, что было сложно, но тут же вспоминают известную фразу великого полководца: «Тяжело в учении — легко в бою». Волнуются и очень гордятся, что именно им выпала честь лично поприветствовать Министра внутренних дел Российской Федерации.

Рашид Нургалиев, Губернатор края Равиль Гениатулин и первые лица региона сами вручают удостоверения воспитанникам Читинского суворовского военного училища МВД России. Теперь они полноправные суворовцы. Что это звание почетное, но очень ответственное, в этот день подчеркивают все.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ: «Уверен, что вы с честью будете нести высокое звание суворовца, а ориентиром для вас должны стать слова великого полководца А. В. Суворова: «Вы потомство мое, прошу брать мой пример, до последнего вздоха быть верным отечеству»

Читинское суворовское училище - сегодня единственное в Сибири и на Дальнем Востоке. Учатся здесь ребята из четырех субъектов федерации — Забайкальского края, республик Тыва и Бурятия и Амурской области. Михаил Щепятков стать суворовцем мечтал с детства, поэтому одним из первых подал документы в новое учебное заведение. Теперь родителям и младшему брату с гордостью показывает удостоверение.

Михаил Щепятков, воспитанник Читинского суворовского военного училища МВД России: «Ощущения незабываемые, на всю жизнь. Для меня было большой честью получать удостоверение из рук Министра. Ощущения незабываемые».

Виктория Щепяткова, мама: «Мы очень горды за сына, тут и физическая подготовка будет, и дисциплина, что очень важно в таком возрасте».

На глазах у родителей - слезы радости и гордости, когда суворовцы пусть еще не совсем уверенно проходят маршем под звуки оркестра. Чтобы довести до совершенства все свои навыки у них впереди целых два года.

Источник: Читинская ГТРК

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System