www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

В Чите состоялось торжественное открытие суворовского военного училища МВД России

В минувшие выходные в Чите состоялось торжественное открытие суворовского военного училища МВД России. Министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев лично познакомился с первыми суворовцами Забайкалья и вручил ребятам удостоверения.

В Чите открылось суворовское училище МВД РФ

Знакомство Министра внутренних дел с суворовцами началось с посещения училища. Рашид Нургалиев оценил условия, в которых будут жить и учиться вчерашние восьмиклассники. Учебные кабинеты Читинского суворовского училища оборудованы новой мебелью и необходимой компьютерной техникой, и это, по словам Рашида Нургалиева, позволит суворовцам не отставать от своих сверстников в освоении современных технологий. Также Министр внутренних дел в беседе с преподавателями училища посоветовал строить учебный процесс так, чтобы ребятам было интересно учиться.

- Нельзя забывать, что это еще дети, которые только начинают жить самостоятельно, вдали от родных, и сейчас у них такой возраст, когда они верят в закон, верят в милицию, нам нельзя упустить это время и суметь воспитать в них достойное пополнение милицейских рядов, - сказал Министр.

Также Рашид Нургалиев осмотрел комнаты общежития, оценил оборудование медицинского пункта и спортивный комплекс.  В это время на главной площади Читы 50 будущих суворовцев из Забайкальского края, Амурской области, Республики Тыва и Бурятии уже ждали Министра внутренних дел Российской Федерации. Несмотря на свой возраст,  они понимают, какая честь выпала именно им быть первыми суворовцами Забайкалья и принимать поздравления от главного милиционера страны.

На торжественном открытии Читинского суворовского военного училища МВД России Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, председатель Законодательного собрания Анатолий Романов, начальник УВД по Забайкальскому краю генерал-майор милиции Александр Обухов и другие первые лица края выразили надежду, что все пятьдесят суворовцев станут достойными продолжателями традиций великого русского полководца. Вместе с поздравлениями суворовцы приняли и первый подарок. Начальник краевого УВД Александр Обухов от управления подарил училищу стоматологическое оборудование для медицинского кабинета.

В Чите открылось суворовское училище МВД РФ
После завершения торжественного митинга  Министр внутренних дел Рашид Нургалиев провел рабочую встречу с Губернатором и Правительством Забайкальского края, а также совещание с руководителями краевого УВД.

Источник: mvd.ru

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System