www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Суворовское военное училище может разместиться на базе ИВВАИУ

Сегодня в Иркутск по приглашению губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева прибыли сотрудники Минобороны России. Возглавил делегацию статс-секретарь, заместитель министра обороны страны Николай Панков.

Совместно с представителями Правительства Приангарья он вошел в рабочую группу по открытию в Иркутске Суворовского училища. После осмотра территории ИВВАИУ в здании Правительства было проведено совещание. Там стороны обговорили возможность совместного финансирования создания нового учреждения, состояние имеющихся строений и корпусов.

- Вместе с администрацией Иркутской области ищем подходы, ну и работаем заинтересованно в том направлении, чтобы училище было. Мы наметили некоторые самые общие направления нашей работы, с тем чтобы идти в конкретику, нарабатывать уже какие-то проекты, доклады министру обороны и губернатору, - говорит Николай Панков.

На встрече обсудили также вопрос обеспечения военнослужащих, в том числе увольняемых в запас, жильем. Для этого в Иркутской области проводится мониторинг квартир, находящихся в высокой стадии готовности. По федеральной программе закуплено около 500 в областном центре и около 100 в Ангарском районе, заключаются госконтракты по предоставлению жилья в Иркутском районе. Программа обеспечения военнослужащих жильем будет действовать и в следующем году. Это позволит поддержать строительную отрасль региона.

Кроме того, на встрече рассмотрели вопрос о создании в Иркутске Музея военной техники. Сейчас необходимо решить, в каком виде там будут представлены экспонаты.

Источник: ГТРК "Иркутск"

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System