www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

В Казанском Суворовском военном училище состоялось вручение погонов первокурсникам

Сегодня в Казанском Суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие – 40 мальчишек-первокурсников получили алые погоны и удостоверения суворовцев.

Сегодня в Казанском Суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятиеВручение погонов юным суворовцам – это целый ритуал: cначала ребята произносят клятву суворовца, затем получают погоны и удостоверение (в это время они в камуфляже), а спустя некоторое время, когда все примут своеобразную «присягу», они идут переодеваться и выходят строем в парадной форме суворовцев с алыми погонами на плечах.

Поддержать ребят в этот волнительный для них день приехали их родственники, а также пришли почетные гости – участники Великой Отечественной войны Борис Кузнецов и Клавдий Шестаков.

В этом году все поступивших в училище – сироты (6-7 класс). «Таков был приказ министра обороны России, - пояснил журналистам начальник училища Александр Бородин. - Я считаю, что это правильная позиция, Суворовское училище существует за счет бюджета, поэтому в нем должны учиться сироты и дети военнослужащих».

Начальник училища поблагодарил первокурсников за то, что они выбрали именно Казанское Суворовское училище, с честью и достоинством выдержали вступительные экзамены. «Это ваша первая победа, впереди таких побед будет еще немало. Учитесь только на отлично», - пожелал он ребятам.

К слову, первокурсники отучились уже месяц. За это время им пришлось научиться правильно носить военную форму, пришивать подворотнички, ходить строем, выполнять военные команды и во всем слушаться старших - офицеров. Ведь они теперь у них за отцов.

Сегодня в Казанском Суворовском военном училище состоялось торжественное мероприятие

Вручение погонов – важный момент в жизни суворовцев. К этому дню они готовятся основательно. В качестве поощрения руководство училища разрешило ребятам на неделю съездить к своим родственникам.

Источник: Татар-информ

Фото: Inkazan

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System