www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

В Казани вынесен приговор бывшему суворовцу

В Вахитовском районном суде Казани вынесен приговор бывшему суворовцу. Молодой человек осужден за причинение тяжкого вреда здоровью другому курсанту. На момент совершения преступления подсудимый учился в Казанском суворовском военном училище и на учете в ПДН не состоял.

По информации прокуратуры Вахитовского района Казани, учащийся схватил стул и ударил им сослуживца, а в суде заявил, что это вышло случайно, по неосторожности.

Однако в ходе судебного разбирательства вина парня в совершении преступления нашла свое полное подтверждение совокупностью исследованных доказательств - показаниями потерпевшего и свидетелей, которые являлись непосредственными очевидцами происшествия.

Суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, с возложением обязанности не менять постоянного места жительства, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного тяжкого преступления, личность подсудимого, его несовершеннолетний возраст, положительные характеристики, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

Свое образование осужденный продолжит в общеобразовательной школе по месту жительства в другом городе и в течение испытательного срока должен будет доказать свое исправление.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: Татар-информ

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System