www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Воспитанники Грозненского Суворовского военного училища МВД России стали победителями Международного слета юных патриотов

Воспитанники Грозненского Суворовского военного училища МВД России имени А. Кадырова заняли первое командное место в спортивных соревнованиях, которые проходили с 11 по 20 февраля в г. Перми в рамках 8-го Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу».

Сегодня чеченские суворовцы вернулись в Чеченскую Республику с кубком и дипломами победителей. На железнодорожном вокзале г.Грозного с многочисленными цветами и национальной лезгинкой их встречали руководство Грозненского Суворовского училища, а также представители Министерства культуры ЧР, Совета ветеранов ЧР и общества ДОСААФ.

По словам начальника Грозненского Суворовского военного училища Руслана Лечиева, на прошедшем слете юных патриотов, который с нынешнего года приобрел статус международного, побывали 10 курсантов Грозненского Суворовского училища.

«Примечательно, что семеро из них являются учащимися первого курса. Несмотря на это они сдержали свое слово, с честью выступили на соревнованиях и приехали с победой. Кроме того, в этот раз оргкомитет соревнований ввел дополнительный спецприз - золотой кубок трижды Героя Советского Союза маршала авиации А.И. Покрышкина. И нам вдвойне приятно, что этот кубок также достался нашим воспитанникам», - сказал Руслан Лечиев.

В прошедших в Перми соревнованиях принимали участие свыше 30 команд из субъектов Российской Федерации, Белоруссии, Украины, Таджикистана и Казахстана.

Несмотря на то, что Грозненское Суворовское военное училище открылось всего полтора года назад, его воспитанники принимают участие в слете юных патриотов второй год подряд.

Команды из числа участников слета проходили различные эстафеты и полосы препятствий, им приходилось жить в палатках, которые имитировали военно-полевые условия. В целом же спортивные соревнования имели военно-спортивное ориентирование.

Команды показали, как нужно вести себя в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, принимали участие в различных эстафетах, показали отличную боевую и физическую подготовку, а интеллектуальные игры, устроенные между командами, стали свидетельством глубоких знаний и эрудиции чеченских курсантов. Кроме того, для них были организованы специальные учебные места, где они могли познакомиться с огнестрельным и травматическим оружием или спецприспособлениями, применяемыми МЧС и Службой спасения.

Отметим, что третье место разделили между собой команды из городов Воронеж и Набережные Челны, второе досталось командам из городов Кемерово и Белгород.

Напомним, что Грозненское Суворовское военное училище МВД России было открыто в сентябре 2008 года благодаря Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову и министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову.


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

 

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System