www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Нахимовцы не примут участия в Параде Победы в Москве

Неучастие учащихся  Нахимовского училища в параде Победы 9 мая в Москве позволит им тщательнее подготовиться к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения страны. Об этом заявила в среду в Санкт-Петербурге председатель родительского комитета 5 роты Нахимовского училища Ольга Ильина.

По словам Ильиной, "решение министра обороны об освобождении учащихся Нахимовского училища от участия в параде Победы 9 мая является логичным и
позволит нахимовцам подготовиться и сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с максимальным количеством баллов. Это позволит им уверено поступить в вузы, в том числе военно-морские учебные заведения".

Как заявила женщина, отрыв нахимовцев от учебы на три-четыре месяца с целью подготовки к параду Победы перед сдачей ЕГЭ "попросту выбил бы почву из-под ног мальчишек".

В минувший вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что курсанты суворовского училища будут участвовать в параде Победы на Красной площади, но только как зрители, передает РИА "Новости".

Примечательно, что суворовцы и нахимовцы впервые с 1945 года не участвуют в параде. Минобороны объяснило это тем, что подготовка занимает около трех месяцев, а напряженные тренировки "приводят к длительному отрыву суворовцев от плановых занятий".

Источник: Известия

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System