www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Исполняющим обязанности главы Тульской области назначен Владимир Груздев

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Тульской области». Исполняющим обязанности главы региона назначен Владимир Груздев.

Текст Указа:

В связи с заявлением губернатора Тульской области Дудки В.Д. о досрочном прекращении полномочий и в соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 19 Федерального закона от 6 октября 1999 г. №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» постановляю:

1. Принять отставку губернатора Тульской области Дудки В.Д. по собственному желанию.

2. Назначить Груздева Владимира Сергеевича временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области до вступления в должность лица, наделённого полномочиями губернатора Тульской области.

 

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по законодательству в Владимир Груздев. Иллюстрация: gruzdev.ruВладимир Груздев родился в 1967 году, в поселке Болшево Московской области. Мама - преподаватель химии и биологии в средней школе, отец - кадровый военный. 

В 1984 году окончил Московское Суворовское военное училище. В 1991 - с отличием Военный Институт Министерства Обороны.

Владеет тремя иностранными языками: английским, португальским, испанским. Во время учебы в Военном институте направляется на работу в Анголу и Мозамбик, где служит военным переводчиком. В 1989 году за выполнение государственных заданий награжден медалью «За боевые заслуги».

Проходил службу в СВР, которой в этот период руководил Евгений Примаков, с которым у Владимира Груздева впоследствии сложились добрые отношения.

В 1993 году увольняется с военной службы. Берет кредит и вместе с командой единомышленников, среди которых было много бывших военных, создает компанию ОАО «Седьмой Континент». В компании в настоящее время трудятся свыше десяти тысяч человек, получая достойную заработную плату.

В 2000 году получает второе высшее образование на юридическом факультете Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

В 2001 году побеждает на выборах в депутаты Московской городской Думы по 27 округу, набрав 53,17% голосов. В период работы в городском парламенте руководит рабочей группой по кадровой политике судов города Москвы. Является членом комиссий Думы: бюджетно-финансовой, по законодательству и безопасности, по предпринимательству, по образованию, а также совместной комиссии Московской городской Думы и Правительства Москвы по нормативной базе земельных и имущественных правоотношений.

В 2003 году успешно защищает диссертацию на степень кандидата юридических наук в Университете МВД РФ.

Член экспертного совета при председателе Счетной палаты РФ.

В декабре 2003 году Владимир Груздев избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ по Чертановскому одномандатному округу, получив на выборах 149069 (53,3%) голосов избирателей.

2 августе 2007 года в составе экипажа батискафа «Мир-1» совершил погружение на глубину 4261 м в точке Северного Полюса. Во время погружения на дне Северного Ледовитого океана был установлен флаг Российской Федерации и оставлена капсула с посланием будущим поколениям.

За проявленное мужество в экстремальных условиях при проведении Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции награжден орденом «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» III степени.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной Думы V созыва от города Москвы. Является Первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Является Членом Президиума Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия», членом Генерального Совета Всероссийской политической партии "Единая Россия", координатором партии по взаимодействию с бизнес-сообществом. Заместитель председателя Комиссии Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии "Единая Россия" по вопросам промышленности предпринимательства.

В 2007 году поддерждал создание сообщества молодых бизнесменов - Ассоциацию молодых предпринимателей России. Председатель Ассоциации молодых предпринимателей России.

В 2009 году избран заместителем председателя правления Ассоциации юристов России.

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System