www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Союзное вече


Союзное государство оказывает серьезную поддержку подрастающему поколению.
Вне всяких сомнений, от эффективности работы с молодежью во многом зависит будущее Союзного государства. Совместные программы России и Беларуси нацелены на поддержку разных возрастных категорий и учитывают огромный спектр интересов и видов деятельности современной молодежи. Будущие артисты, военные, политики, журналисты и ученые – все они получают равную помощь и поддержку Союзного государства. Мы расскажем о наиболее значимых мероприятиях, проводимых для юных граждан наших стран.
Кадетская смена в «Зубренке»
Уже пятый год подряд благодаря депутатам Парламентского Собрания Союза Беларуси и России кадеты двух дружественных стран встречаются в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», который расположился на берегу озера Нарочь в Мядельском районе Минской области. Участники гражданско-патриотической смены «За честь Отчизны» приезжают из самых разных городов двух стран: Смоленска, Барнаула, Нижнего Новгорода, Красноярска, Ижевска, Перми, Воронежа, Казани, Орши, Гродно, Ястрембеля, Гомеля, Могилева, Минска, Борисова.

Слет суворовских училищ Союзного государства в Анапе

Другое знаковое молодежное мероприятие Союзного государства, проводимое в Анапе, несколько моложе фестиваля «Творчество юных», однако проходит на постоянной основе. Оно направлено на военно-патриотическое воспитание юного поколения и проводится по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. С 2008 года на берег Черного моря приезжают суворовцы из всех училищ России и Беларуси. В этом году ребята жили в санатории «Вита». Принять участие в этой смене – большая честь для суворовцев. За право снова съездить в санаторий «Вита» они борются целый год, доказывая свое право на участие в смене хорошей учебой, дисциплиной и большими спортивными достижениями.

Источник: Народная Газета

 


<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System