www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Состоялась встреча членов патриотического клуба «Дружина» с суворовцами

В рамках программы «Социальный марафон» состоялась встреча членов патриотического клуба «Дружина» с суворовцами.
В начале для Дружинников провели экскурсию по Военному Суворовскому училищу. Знакомство с училищем гости начали с музея, где им рассказали об истории создания училища. А в ходе дальнейшей экскурсии по зданию Дружинникам показали, в каких условиях живут и занимаются суворовцы.
После знакомства с жизнью училища ребята провели небольшое состязание по перетягиванию каната.
Напомним, что цель проекта «Социальный марафон» («Социальное партнерство подростков через спорт и туризм») — знакомство воспитанников из детских домов с опытом патриотических клубов и военных училищ. Сейчас проходит подготовительный этап этого проекта — подготовка лидеров из патриотических клубов и военных училищ к сотрудничеству с воспитанниками из детских домов. В 2012 году планируется направлять небольшие группы детдомовцев в учебные лагеря патриотических клубов и военных училищ. Основные разработчики проекта: СОДЮОО «ОПК «Дружина» и Молодежный отдел Екатеринбургской Метрополии.
Методической основой общения и передачи опыта выбрана программа «ЛадьЯ», которую представил на встрече в воспитательном отделе Суворовского училища Никита Габдрахманов, сертифицированный тренер по программе «Ладья». В основу программы «ЛадьЯ» положены принципы неспецифической профилактики, направленные на формирование у подростков таких духовно-нравственных ориентиров, которые, реализуясь в поведении участников программы, сводили бы риск заражения и, следовательно, распространения ВИЧ-инфекции к минимуму. Программа способствует формированию в детях доброго начала, способности сопротивляться злу, развитию духовно-нравственного потенциала.
Программа «ЛадьЯ» ориентирована прежде всего на воспитание у подростков духовного начала. В качестве системы нравственных ориентиров детям представляются принципы православной этики, которые способны стать для них руководством к конструктивному самоопределению и факторами защиты от рискованного поведения.
Программу разработали в Национальном центре наркологии Росздрава по заказу Русской православной Церкви. В нее входят такие темы, как счастье, мир души, общение и дружба, преодоление проблем, культура, любовь, ценности, ВИЧ/СПИД , зависимость от ПАВ, добро и зло и др. Основным методом работы является личностный тренинг в котором используются ролевые игры, арттерапия, мини-лекции, мозговые штурмы.

Источник: Официальное издание Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System