www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

Новости

Военно-патриотическая смена суворовцев и кадетов Беларуси и России проходит в Анапе

Военно-патриотическая смена суворовцев и кадетов Беларуси и России проходит в черноморской Анапе. Ее первый этап продлится до 13 июля, а второй пройдет с 9 по 29 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Суворовская и кадетская смена проводится в Анапе ежегодно по инициативе депутатов Парламентского собрания и финансируется из бюджета Союзного государства. В нынешнем году объем финансирования мероприятия увеличен более чем в 2 раза - до 15 млн. российских рублей, что позволило изменить формат его проведения. В частности, значительно увеличен состав участников смены - до 400 человек. Всего же в Анапе отдохнут учащиеся семи кадетских училищ (корпусов) и одиннадцати суворовских военных (нахимовского военно-морского) училищ от Беларуси и России.

На первом этапе военно-патриотической смены ее участниками стали 160 человек, на второй этап в Анапу приедут 240 учащихся.

Центральным мероприятием смены является торжественное проведение Дней Союзного государства: в нынешнем году они пройдут 5 июля и 16 августа с участием депутатов Парламентского собрания, представителей профильных министерств и ведомств Беларуси и России, местных органов власти. В программу смены включены также мероприятия военно-патриотической направленности: туристические походы, тематические вечера, конкурсы патриотической и строевой песни, викторины, военно-спортивные игры и праздничные концерты.

Военно-патриотическая смена проводится с 2007 года. За пять лет в ней приняли участие 938 человек, в том числе из Беларуси - 314 учащихся. Девиз мероприятия - "Молодая смена защитников Отечества".

В пресс-службе отметили, что проведение военно-патриотической смены осуществляется для укрепления дружбы между юными суворовцами Беларуси и России, подготовки к совместной защите государств - участников и Союзного государства, воспитания патриотизма. Проведение смены дает возможность воспитанникам суворовских училищ Беларуси и России, в первую очередь круглым сиротам, полноценно отдохнуть летом и наравне со своими сверстниками активно готовиться к взрослой жизни

Источник: http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=601868

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System