www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

24.03.2005 — Информационное Сообщение МАСНКО "КБ" №7

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ № 7

Уважаемые друзья, суворовцы, нахимовцы, кадеты !

  19 февраля  с.г. состоялось заседание Координационного Совета Международной ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских  объединений.  На заседании присутствовали руководители / полномочные представители 20 из 27 объединений, входящих в Ассоциацию. Все присутствовавшие получили пакет с документами, в том числе и с официально зарегистрированным текстом Устава. Были обсуждены вопросы в соответствии с повесткой дня, объявленной в информационном сообщении № 6, и приняты следующие решения:
 
1. Утвержден  Регламент Ассоциации, перечень комиссий и принято предложение об уточнении  функций Первого заместителя председателя и избранных на заседании Координационного Совета Заместителей   Председателя Ассоциации: Комарова А.А. (НВМУ), Лавринца Ю. М.(ТвСВУ), Спесивцева А.П.(КвСВУ). 

2.  Принято решение о созыве внеочередной Конференции Ассоциации  4 июня 2005 года. Конференция - на основе опыта работы Ассоциации за год -  должна  принять изменения и дополнения в Устав.   Руководителем группы по учету и систематизации замечаний и дополнений к Уставу избран  член Координационного Совета Есин С.А.
В связи с этим  прошу  иметь в виду, что текст официально зарегистрированного Устава был роздан всем руководителям/ полномочным представителям, принявшим участие в заседании Координационного Совета. Тексты Устава для организаций,  не  участвовавших в этом заседании, будут высланы до 18 марта.  Все замечания будут   учтены в сводном документе для обсуждения на Конференции.  Прошу выслать  эти замечания по факсу или по электронной почте до  1 мая с.г., после этого они приниматься не будут. Одновременно прошу сообщить коли-чество членов в Вашей организации для правильного определения нормы  представительства на Конференции.

3. Одобрена работа члена Координационного Совета Ковалева А.А. по созданию cайта Ассоциации в Интернете с доменным именем "intercadet". База данных должна быть распределенной, с согласованными центрами ввода информации  в едином формате. Было подтверждено решение об анкетировании суворовцев, нахимовцев и кадет и о формировании банка данных. Эта акция носит исключительно добровольный характер, каждый сам принимает решение о составе предоставляемой в анкету и банк данных информации. Однако сделать это крайне важно для Ассоциации: ни один нахимовец, суворовец или кадет не должен быть обойден вниманием со стороны Ассоциации. 

4. Ассоциация начинает подготовку производства и выпуск газеты "КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО" в Москве. Издание газеты в Мурманске будет прекращено после выхода  № 43 в свет. Координационный Совет выразил глубокую благодарность    Меньшову В.М. и принял решение назначить его Почетным главным редактором. Был одобрен  Договор между Ассоциацией и редакцией газеты "Кадетское братство".
       Издание газеты планируется наладить на производственных площадях издательства "Экстра-М", самого современного в России на сегодняшний день.  Есину С.А. поручено  обеспечить государственную регистрацию газеты как СМИ, а также внести газету в каталог "Роспечати" для ее последующего распространения на территории СНГ и стран Балтии. Формат газеты: А3, количество полос - до 16, печать - 4 цвета, количество экземпляров - до 15 000, периодичность выпуска - 1 раз в месяц.  Финансирование выпуска газеты предусматривается за счет средств Ассоциации.
 Меньшов В.М.  заявил о готовности сделать совместное с Председателем Координационного Совета заявление о переносе издания газеты в Москву и  обеспечить фактическую передачу своей корреспондентской сети редакции газеты "Кадетское братство" в Москве, а также  передать в Ассоциацию последние уточненные списки получателей газеты "Кадетское братство" с точным указанием адресов и контактных телефонов.
В связи с этим пунктом прошу всех суворовцев, нахимовцев и кадет принять самое активное участие в формировании корреспондентской сети нашей газеты. Прошу также как можно скорее выслать в адрес Ассоциации ваши  предложения о структуре и содержании газеты.

5. Согласно Уставу  Международная ассоциация "Кадетское Братство"  как юридическое лицо должно объединять юридических лиц. Однако до настоящего времени большинство участников Учредительной Конференции ( состоявшейся в мае 2004 года) не имеют надлежащей государственной регистрации  и  не оформили официальным юридическим порядком свое членство в Ассоциации. В связи с этим   все заинтересованные организации получили типовой комплект документов для проведения регистрационных процедур по месту их нахождения, после чего они должны оформить членство в Ассоциации установленным порядком. 
В связи с этим Членство в Ассоциации  крайне желательно оформить до июня 2005 года, так как принять участие в работе внеочередной Конференции с правом решающего голоса смогут только организации, прошедшие до 4 июня  государственную регистрацию и оформившие членство в Ассоциации. Не прошедшие государственную регистрацию и не оформившие членство в Ассоциации смогут участвовать в работе внеочередной Конференции лишь  с правом совещательного голоса .

 
6.   Координационный Совет обсудил и одобрил сообщение Первого заместителя  Владимирова А.И., который заявил, что в настоящее время  в нашей стране идет скрытая борьба против суворовских и нахимовских училищ (финансируемых за счет федерального бюджета по смете Министерства обороны РФ). Наши СВУ и НВМУ пытаются заменить "кадетскими корпусами" и классами всяческого толка и направленности, подведомственными Министерству образования и другим Министерствам не  силового блока.
Группа суворовцев  на разных этажах власти отслеживает ситуацию вокруг этого вопроса. Все суворовцы, нахимовцы и кадеты, где бы они ни находились и какую должность ни занимали бы, вне зависимости от членства в Ассоциации, должны, как считают члены Координационного Совета, в меру своих сил и возможностей следить за  ситуацией вокруг этого вопроса и своевременно информировать Ассоциацию о любых негативных действиях третьих лиц и о развитии событий. Нельзя пропустить важную информацию и оставить ее без нашей  реакции.

            Считаю необходимым обратить внимание на следующее: в настоящее время в Думе идет разработка законодательства о кадетском образовании. Мы не имеем права отдать подготовку этого законопроекта на откуп тех, кто  хотел бы  проигнорировать опыт и результаты обучения в СВУ, НВМУ, спецшколах, школах юнг и иных закрытых учебных заведениях для мальчиков и юношей и             положить в основу законопроекта главным образом и преимущественно опыт обучения в кадетских корпусах дореволюционного времени.  Прошу всех, кого интересует эта тема, присылать материалы для дискуссии, которая будет развернута на страницах газеты "Кадетское Братство".
 

Прошу всех подтвердить получение Информационного сообщения № 7  и выслать в наш адрес свои замечания и предложения.

Прошу также всех руководителей  до 5 апреля выслать по телефону или факсу в наш адрес информацию об участниках войны в Вашей организации (ФИО,  адрес, год выпуска из училища).

С уважением,

Председатель Международной ассоциации
суворовских, нахимовских и кадетских объединений
"Кадетское братство"
Генерал-полковник
                                                 
                                                                 Ф.М. Кузьмин  (ККСОУ - 1956)


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System