www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

29.04.2005 — День открытых дверей в Суворовском военном училище

На один день двери Суворовского военного училища распахнулись перед всеми желающими. Здесь знакомились с будущими абитуриентами. Какие вопросы задают командованию училища и чем больше всего гордятся офицеры – выяснила Анастасия Зайцева.

 День открытых дверей в Суворовском военном училище можно переименовать в день открытых ворот. На несколько часов парадный вход Воронцовского дворца распахнулся для всех желающих. Среди гостей – в основном родители будущих абитуриентов. Они расспрашивают командование о правилах приема и условиях учебы. И хотя расстаться со своим ребенком на три года непросто, многие с гордостью говорят о желании сыновей стать суворовцами.

 Светлана Лукина: Буду держать руку на пульсе. Все мероприятия – буду в них участвовать. В конкурсах, КВН.

Самих абитуриентов больше интересует, как упростить сдачу экзаменов. При поступлении проверяют знания по русскому языку и математике. Но самое сложное испытание – экзамен по физической подготовке. Лучший совет – от тех, кто уже учится в Суворовском училище.

 Дмитрий Удальцов, курсант Суворовского военного училища: На экзаменах нужно сначала познакомиться на КМБ с суворовцем. Сесть с отличником. Поможет, может.

  Петербургское училище – самое молодое из Суворовских в стране. Но ежегодно поступить сюда пытаются более шестисот школьников. Курсантами станут только 200.

 Александр Летус, зам.начальника Суворовского военного училища по учебной работе: Военную карьеру – 96-97% продолжают. Редко, кто отчисляется. Здесь они уже идут подготовленные, убежденные в своей дальнейшей профессии.

 Экскурсия для абитуриентов по Суворовскому училищу завершилась в парадном зале главного здания. Вход сюда украшают портреты лучших русских полководцев. Но главное, чем похвастались в училище перед гостями, – имена выпускников – золотых и серебряных медалистов.


Источник:ОАО «ТРК «Петербург»


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System