www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

30.04.2005 — Тверь. 9 мая пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета

В нынешнем году предварительные заявки на участие получены от 120 команд различных коллективов города. Начало соревнований 9 мая в 12:20 на площади у Обелиска Победы.

В 2004 году победителями и призерами традиционной 57-й эстафеты стали СК "Планета", ЗАО "Хлеб", ОАО "Ритм", ТвГУ, Индустриально-экономический колледж, колледж, профессиональные лицеи № 12 и 41, ТСВУ, СОШ № 50, 12, 49. Абсолютные победители прошлого года - СОШ № 49 и СК "Планета". Приняло участие 119 команд.

История проведения эстафеты по улицам города Калинина начата 9 мая 1948 года в день III годовщины праздника Победы в Великой Отечественной войне. С каждым годом эстафета становилась все более массовой.В 1975-1976 годах в ней участвовала 141 команда. А в 1981 году в эстафете стартовало 275 команд - 3575 человек. Этот своеобразный рекорд массовости не побит до настоящего времени.

С 1971 года местом торжественного старта и финиша эстафеты стала площадь у Обелиска Победы, откуда и берут начало 10 легкоатлетических этапов сегодняшней эстафеты общей протяженностью 3950 м.

Состав команды - 10 человек и 1 тренер-представитель. Все участники команды должны иметь единую спортивную форму, допуск к соревнованиям - по состоянию здоровья. Спортсменам разрешается бежать только за одну команду и один этап. Спортсмен выступает за клуб, коллектив, команду, где тренируется, независимо от ведомства.

Победители и призеры в командном зачете определяются в каждой подгруппе

среди мужчин, женщин:
• среди команд спортивных клубов, коллективов предприятий, организаций;
• среди команд высших учебных заведений;
• среди команд средних специальных учебных заведений (техникумы, колледжи);

среди юношей, девушек:
• среди училищ и лицеев начального профессионального образования;
• среди общеобразовательных школ, гимназий, лицея.

Абсолютный победитель определяется по сумме времени 2-х зачетных команд мужской и женской, а также определяется Абсолютный победитель среди юношества по сумме времени 2-х зачетных команд юношей и девушек.

За последние 30 лет абсолютными победителями эстафеты становились СК "Радуга" (16 раз), СК "Планета" (11 раз), ТвГУ (4 раза). Среди юношеских команд неоднократными победителями эстафеты являются СШ № 4, 49,12. Постоянные участники эстафеты - команды Тверского суворовского военного училища.

В личном первенстве определяются победители 1-го этапа эстафеты во всех четырех забегах.

Источник: Российcкий экономический еженедельник 'Афанасий-биржа' г. Тверь


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System