www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

04.05.2005 — Тысяча мероприятий в честь Победы

 Более тысячи мероприятий пройдут в Казани в рамках празднования 60-летия Великой Победы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала журналистам заместитель главы администрации Казани Альфия Тутаева.
 Альфия Тутаева заметила, что одна из задач, которую ставит перед собой администрация города - сохранить преемственность поколений. Именно этой благой цели служат мероприятия, запланированные в рамках празднования.
 Торжества начнутся 4, 5 и 6 мая в районах города, где пройдут торжественные парады с участием ветеранов и молодежных организаций.
 Кульминацией праздника станут общегородские мероприятия 9 мая, которые начнутся в 8.30 утра с возложения цветов к Вечному Огню в Парке Победы, а также к воинским захоронениям на Арском и Архангельском кладбищах. По словам Альфии Тутаевой, кладбища благоустроили и подготовили к приему большого числа посетителей, а также отреставрировали памятники участникам Великой отечественной войны.
 В 10.00 начнется самая торжественная и волнующая часть праздника - Парад Победы, который в этом году, восстановив традицию, решено провести на площади Свободы. Последний раз парад в честь Победы проводился здесь пять лет назад.
 В шествии примет участие 210 ветеранов, которые составят 3 колонны. В первой пройдут ветераны ВОВ, во-второй - ветераны тыла, а в третьей колонне, по традиции самой торжественной и красивой - ветераны Вооруженных сил. При подготовке программы парада были учтены пожелания самих ветеранов войны, которые они смогли высказать на встрече с администрацией города, проведенной в рамках подготовки к празднованию Победы.
 Хореографическую композицию, подготовленную по страницам героической истории Великой отечественной войны, покажут танцевальные коллективы города. Затем по площади Свободы пройдут дети, отразив своим участием тему будущего.
 После прохождения войск парад завершит военный сводный оркестр, составленный из коллективов оркестров Танкового, Артиллерийского и Суворовского училищ, а также Министерства внутренних дел РТ.
 В 13.00 в парке Победы, куда будут доставлены после все ветераны, принявшие участие в параде, состоится открытие Аллеи Славы, первый камень которой был заложен еще в прошлом году. Будут открыты памятники труженикам тыла и женщинам-вдовам ВОВ.
 В Парке Победы состоится показательное выступление парашютистов-спортсменов РОСТО (ДОСААФ) РТ, будут действовать музеи под открытым небом, подготовленные молодежными организациями, занимающимися поисковой работой. Каждый район города устроит свой военный привал, где казанцы смогут попробовать полевую солдатскую кашу.
 Продолжит праздник концерт «В шесть часов вечера после войны» в 17.00 на Ярмарочной площади. В 18.00 собравшиеся на площади увидят театрализованный пролог, который подведет праздник к драматичному и торжественному моменту - Всероссийской минуте молчания в честь воинов, павших в Великой отечественной войне. Затем вечер продолжится выступлениями молодежных коллективов города.
 В 22.00 жителей города ожидает праздничный салют, который пройдет в акватории Казанки. В этом году он должен быть особенно красивым: привычный высотный салют будет дополнен нарядным парковым фейерверком.
 Специально для жителей микрорайонов Горки-1, Горки-2 и Азино запланирован фейерверк на летном поле старого аэропорта.

Источник: Intertat.ru


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System