www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

05.05.2005 — В Казанском суворовском училище прошел митинг в честь Дня Победы

Сегодня в Казанском суворовском военном училище прошел Летчик-истребитель, воевавший на 1-м Белорусском фронте, принимавший участие в штурме Берлина Александр Андреевич Марков торжественный митинг в честь Дня Победы. В нем приняли участие более 100 ветеранов и школьников Вахитовского района Казани. Такие встречи накануне 9 Мая стали доброй традицией.

Летчик-истребитель, воевавший на 1-м Белорусском фронте, принимавший участие в штурме Берлина Александр Андреевич Марков рассказал, что на празднике в честь Дня Победы в суворовском училище он уже второй раз. По его словам, ветеранов здесь так прекрасно принимают и искренне благодарят за Победу, что порой не легко сдержать слезы.

С наступающим Днем Великой Победы ветеранов поздравили глава Вахитовского района Рафис Бурганов, начальник училища полковник Валерий Нимировский, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Смирнов, который также пожелал воспитанникам училища быть достойными звания суворовцев и напомнил им главный суворовский принцип «Сам погибай, а товарища выручай», который не теряет своего значения и в мирное время.

После торжественного митинга суворовцы представили гостям музыкально-театрализованную композицию: на плацу звучали любимые ветеранами песни военных лет - «Синий платочек», «Темная ночь», «Три танкиста», военные марши.

Кульминацией праздника стали дефиле и парад суворовцев. Стройными рядами, чеканя шаг, они прошли торжественным маршем, отдавая честь ветеранам.

Источник: Татар-Информ

 36,77 Kb  41,16 Kb
 35,37 Kb  33,72 Kb
 41,33 Kb

 32,68 Kb


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System