www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

22.08.2005 — В Твери прошло посвящение в суворовцы

12 августа в Твери у обелиска Победы состоялась торжественная церемония посвящения в суворовцы. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник Тверского суворовского военного училища генерал-майор Юрий Федоров, в нынешнем году на учебу зачислено 290 воспитанников, в том числе 60 жителей Тверской области.

В рамках соглашения, заключенного между училищем и областной администрацией, 20 человек приняты вне конкурса. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, жители городов и населенных пунктов Верхневолжья. 230 вновь принятых на учебу суворовцев прибыли на учебу в Тверь из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Сочи, Липецка, Нальчика, Волгограда и многих других регионов Российской Федерации.

Тверское суворовское военное училище - одно из десяти, открытых в СССР в 1943 году. Многие из них уже закрыты или переформированы, а Тверское училище более шестидесяти лет успешно выполняет поставленные задачи. Почти половина воспитанников училища - дети военнослужащих, погибших в "горячих точках", круглые сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей. В учебном заведении шесть рот, обучается свыше восьмисот человек. В течение трех лет обучения, кроме общеобразовательных и специализированных предметов, суворовцы учатся бальным танцам и пению.

ИА «REGNUM»


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System