www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6102
 
Телеграмм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

14.06.2016 — В Кызылском ПКУ состоялась торжественная церемония окончания учебного года

Как сообщили в Кызылском президентском кадетском училище, состоялась торжественная церемония окончания учебного года.

На мероприятии присутствовали родители и гости. Открыл церемонию начальник училища Андрей Николаевич Киселев. Он кратко подвел итоги учебного года и пожелал кадетам набраться сил и провести каникулы с пользой. 

С окончанием учебного года кадет и сотрудников от имени депутата Государственной Думы РФ Ларисы Кужугетовны Шойгу поздравила помощник депутата Кужугет Айлана Калиновна.

Затем был зачитан приказ начальника училища об итогах года, согласно которому была объявлена благодарность кадетам, успевающим на «хорошо» и «отлично» и их родителям. Шесть кадет удостоились почетного права сфотографироваться у Знамени Кызылского ПКУ. Это Горчинский Александр – кадет 6 класса, Бушманов Илья - кадет 8 «а» класса, Дамбар-оол Айдан – кадет 7 «а» класса, Ооржак Айыраан – кадет 5 класса, Хиникадзе Альберт – кадет 8 «б» класса, Кыргыс Алдын- Херел – кадет 7 «б» класса.

Вторая часть мероприятия представляла собой церемонию награждения номинантов и победителей конкурса «Кадет года-2016».

По итогам года были номинированы:

   ·        В номинации «Читательская активность» - Ооржак Кудер – 5 класс (победитель в номинации), Волотко Александр – 7 «а» класс, Бушманов Илья – 8 «а» класс;

   ·        В номинации «Самый читающий класс» - 5 класс;

   ·        В номинации «Лучший библиотекарь» - Борисюк Данил – 7 «б» класс;

   ·        В номинации «Навстречу открытиям» - Монгуш Санчай – 7 «а» класс (победитель в номинации), Дондук-оол Долаан – 8 «а» класс, Сат Айыраан – 8 «а» класс;

   ·        В номинации «Общественное признание» - Монгуш Санчай;

   ·        В номинации «Навстречу рекордам» - Горчинский Александр – 6 класс, Вознюк Георгий – 8 «б» класс, Монгуш Сонам – 8 «а» (победитель номинации);

   ·        В номинации «Гранит науки» - Нелюбин Артем – 5 класс (победитель в номинации), Кыргыс Алдын-Херел – кадет 7 «б» класса (победитель номинации)    Волотко Александр – 7 «а» класс; Ондар Алдын-Белек – 6 класс;

   ·        В номинации «Вдохновение» - Сундуй Кежик – 8 «б» (победитель номинации), Ондар Байлак – 8 «б», Жамкочян Давид – 5 класс;

   ·        В номинации «Я – лидер!» - Ооржак Начын – 8 «б» (победитель номинации), Ярошенко Тамерлан – 8 «б», Ондар Александр – 7 «б»;

   ·        В номинации «Лучший санинструктор» - Анай-оол Артыш – 8 «а», Хомушку Аганак – 8 «б» класс; Салчак Ай-Хаан – (победитель) 6 класс;

   ·        В номинации «Золотой голос» - Шомбул Монгун-Даш- кадет 6 класса;

   ·        В номинации «Серебряный голос» - Анай-оол Артыш – кадет 8 «а» класса и Монгуш Кудер – кадет 7 «а» класса;

   ·        В номинации «Умелые ручки» номинированы Бора-Тораа Чаян – 6 класс (победитель номинации), Кенден Нордуп - 7 «б» класс, Кужугет Буян – 7 «а» класс.

Кульминацией церемонии стало награждение финалистов, призеров и победителя конкурса «Кадет года-2016». Начальник училища вручил грамоты и ценные подарки финалистам. Призерам и победителям были вручены ценные подарки от депутата Государственной Думы РФ Ларисы Кужугетовны Шойгу.

   Финалистами конкурса «Кадет года» стали набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге:

   1.     Ондар Сергек, Нелюбин Артем – 5 класс;

   2.     Горчинский Александр, Монгуш Багыр– 6 класс;

   3.     Хомушку Буян, Монгуш Санчай– 7 «а» класс;

   4.     Кыргыс Алдын-Херел, Ооржак Темирлан – 7 «б»;

   5.     Монгуш Сонам, Монгуш Аян – 8 «а»;

   6.     Ярошенко Тамерлан, Ооржак Начын – 8 «б».

    По результатам очного конкурса «Кадет года» места распределились следующим образом:

   1 место – Монгуш Санчай – кадет 7 «а» класса;

   2 место – Кыргыс Алдын-Херел – кадет 7 «б» класса;

   3 место – Монгуш Аян – кадет 8 «а» класса.

   Администрация училища поблагодарила родителей финалистов за хорошее воспитание детей и активное участие в жизни училища.

   Для всех присутствующих свои творческие подарки представили учащиеся ДЮСШ секций УШУ и «Художественная гимнастика», учащиеся школы №14 Шелепова Елена, Нагаев Данил и Ковито Максим, хореографическая группа гимназии №5.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
www.svu.ru является сайтом Общероссийской общественной организации «Российское кадетское братство». Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System