www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

02.09.2005 — Суворовскому училищу– 50 лет

Поздравить училище с юбилеем приехали представители всех выпусков.

На плацу Суворовского училища собрались представители всех выпусков за прошедшие 50 лет. Среди бывших воспитанников – доктора наук, командующие армиями, помощники министра обороны. Их объединяет имя – суворовцы.

 Николай Румянцев приехал в Петербург из Москвы, хотя там есть свое Суворовское училище, и спустя год не разочаровался в выборе. Не испугала даже строгая дисциплина – в училище придерживаются принципа кнута и пряника. За проступок – наряд вне очереди, за прилежность – дополнительный выходной. Зато уже через год курсантов не узнать. Суворовцы мужают на глазах.

 Суворовские училища появились во время Великой Отечественной войны для детей погибших военных. И сейчас многие курсанты – сироты или дети из неполных семей. Петербургское училище самое молодое из Суворовских в стране. Но еще раньше в Воронцовском дворце располагался императорский Пажеский корпус, поэтому училище считается наследником традиций российского военного образования.

 Как и положено, на день рождения училищу дарили подарки. К юбилейной дате город выделил средства на ремонт фасадов Воронцовского дворца, домОвой церкви и бани. Но больше всего суворовцы рады бассейну, который был закрыт почти 10 лет.

Источник: Официальный сайт ОАО «ТРК «Петербург»


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System