www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

01.02.2003 — Фотографии с церемонии посвящения в суворовцы Московского СВУ (22 августа 2002 года)

Уже в четвертый раз у стен Храма Христа Спасителя проходит торжественная церемония посвящения в суворовцы воспитанников нового набора Суворовского военного училища. Впервые эта церемония прошла по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II 26 августа 1999 года.

 Торжественный ритуал начался с минуты молчания в память о погибших в Чечне.

Затем, после выноса боевого знамени училища, каждый из 256-ти юных курсантов выходил из строя, зачитывал торжественную клятву, обещая "защищать Родину и честь военного мундира", и получал удостоверение суворовца. С напутственным словом к воспитанникам обратились Маршал Советского Союза Д.Т. Язов, Народный артист России И.Д. Кобзон. Председатель движения "Россия Православная" А.И. Буркин передал в дар строящемуся на территории Суворовского военного училища храму Казанскую икону Божией Матери. Начальник училища генерал-майон В.А. Рощин пожелал юным суворовцам сохранить лучшие традиции русского офицерства.

После того, как суворовцы прошли по площади перед Храмом торжественным маршем, в Храме Христа Спасителя Ключарем собора протоиеерем Михаилом Рязанцевым был совершен торжественный молебен.

 Московское Суворовское военное училище за годы своего существования дало путевку в жизнь около 10-ти тысячам воспитанников, многие из которых стали видными государственными деятелями, известными военачальниками, деятелями культуры и искусства. Среди них, например, Министр иностранных дел Российской Федерации Игорь Иванов.

В этом году Суворовское училище принимает в свои ряды будущих защитников Родины пятьдесят восьмой раз. Позади у ребят вступительные экзамены и подготовительные курсы, и с этого дня начинаются суворовские будни. Но юные суворовцы признались, что трудности их не пугают: все они мечтают о блестящей военной карьере.
 
Посмотреть

NEWS-группа SVU.РУ  http://svu.ru  news@svu.ru

предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System