www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

30.06.2007 — Обращение

Друзья! Нужны деньги. Немалые!

 

 

   Закончена работа над 4-м томом «Российские кадеты». Книга получается фундаментальной – 620 страниц при 750 фотографиях размером 7,5 см шириной, если одиночное фото, или до 17 см, если групповое. Размещены биографии 300-315 суворовцев СВУ, созданных в 1943 году. 5-й том «Российские кадеты» даст информацию о нахимовцах и суворовцах училищ, отрытых в 1944 и последующие годы. Так что страницы книги готовы разместить биографии всех выпускников СВУ и НВМУ, лишь бы хватило жизненных ресурсов. По сути дела книгу можно назвать биографическим фотоальбомом, где каждый из Вас может увидеть себя. А героев как сказано выше, которых ты уже и потерял на жизненных дорогах, в книге более 300 человек. Здесь не только выпускники-генералы, крупные ученые (например, генералы Бобрышев В.С., Кузьмин Ф.М., Макашов А.М.), но и простые инженеры и даже рабочие, чей служебный путь не сложился в связи с жизненными обстоятельствами. Тем автор и гордится, что в книгу вошли простые суворовцы, а не только Герои СССР и России. Я уверен, что просмотрев книгу многие, ранее по «скромности» отказавшиеся представиться на её страницах, возжелают это сделать. Что же автор готов дело поправить, дав дополнение в 5-м томе или иным способом. А пока…

   В апреле 2007 года автор представил книгу в ту же редакцию-типографию («Береста», г.Санкт-Петербург), где были выпущены первые 3 тома. Книга воспринята с восторгом. Готовы производственные мощности для её производства в самые благодатные по температурам летние месяцы. Но… как всегда нет денег на её производство. А надо-то всего 350-420 тысяч рублей. Стоимость зависит от количества цветных фото. Группа поддержки проекта приняла решение – не жадничать и произвести хорошую книгу, а не книгу – пятиминутку. Автор гордится, что в некоторых сибирских корпусах для кадет – читателей закуплены белые перчатки, в которых им разрешено чтение 3-х томника. Традицию производства высококачественной книги продолжим!

   Открыта подписка на 4-й том. Пока группа поддержки определяет сумму стоимости книги в 500 р. Возможны изменения в зависимости от типографических расходов, что будет объявлено. Возврат лишней суммы будет производиться в порядке поступления переводов, если не будет других указаний.

   Группа поддержки планирует произвести окончательный расчет до конца этого года. И эта уверенность обосновывается на том, что все герои, вошедшие в книгу, обязательно её приобретут, чтобы разложив внуков на коленях, похвастаться «как молоды мы были» и бабушку любили.

   Деньги можно пересылать – мелкие суммы на мой домашний адрес и мне их почтальон доставляет к письменному столу. Крупные суммы – на банковский счёт: г. Мурманск ОСБ 8627/01351 счет 42306810841126400079\34 (меньше тратиться на пересыл) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ МЕНЯ ОПОВЕЩЕНИЕМ от кого данная сумма поступила, чтобы кроме спасибо вернуть ещё долг помогающему.

 

С уважением,

Меньшов Валентин Михайлович

капитан 2-го ранга,

выпускник Новочеркасского суворовского военного училища 1959 г.

menshov.v.m@mail.ru

 


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System