www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

01.11.2008 — Питерские суворовцы отправятся в гости к Минским

В начале ноября группа из 15 воспитанников Санкт-Петербургского суворовского военного училища отправится в Беларусь. Цель визита – посещение Минского суворовского военного училища, знакомство с жизнью и учёбой белорусских сверстников. Кроме этого ребятам предстоит участие в торжествах по случаю 55-летия Минского СВУ.

Визит носит ответный характер. В разгар белых ночей в Северной столице побывали 15 третьекурсников Минского СВУ. Они посетили музеи и дворцы города, возложили цветы на Пискарёвском мемориальном кладбище. Побывали, конечно, у памятника А.В. Суворову и на его могиле в Александро-Невской лавре. Суворовцы из Минска были удостоены чести принять участие в качестве гостей в параде Победы на Дворцовой площади.

Гостей из Санкт-Петербурга в Белоруссии также ждет обширная культурная и экскурсионная программа. Их повезут в Хатынь и на линию Сталина. Они посетят Курган Славы и лучшие музеи Минска. Посмотрят город, побывают в его театрах и Белорусской национальной библиотеке.

В столицу братской республики сувровцы поедут, как положено, со старшими: майорами Игорем Чумаковым и Алексеем Цитателадзе. Сама поездка официально именуется командировкой. На самом деле они едут к товарищам, с которыми уже успели подружиться в городе на Неве.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System