www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6284
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

15.05.2009 — Курсанты Грозненского Суворовского училища посетили музей МВД

В канун празднования Дня Победы будущие сотрудники правоохранительных органов познакомились с историей становления чеченской милиции. Курсанты Грозненского Суворовского училища МВД РФ с интересом разглядывали экспонаты, и увлеченно слушали историю становления органов внутренних дел республики.

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, в своем становлении правоохранительные органы республики прошли сложный и длительный путь, - рассказывала курсантам директор музея Светлана Нинциева, - и на всем пути милиционеры защищали интересы народа и государства. В том, что сегодня МВД республики – одно из ведущих подразделений МВД России, немалая заслуга и тех, кто боролся с преступностью много лет назад.

Начальник курса Грозненского суворовского военного училища Магомед Усманов поблагодарил руководство МВД республики за организованную встречу и экскурс в историю создания чеченской милиции.

- Как будущие сотрудники милиции, курсанты должны знать о тех, кто в свое время устанавливал закон и порядок в нашей республике. Сегодня задача наших воспитанников – добросовестно относиться к учебе, чтобы стать достойной сменой и продолжателями славных традиций работников органов внутренних дел, - отметил Магомед Усманов.

Сотрудники милиции с момента создания правоохранительных органов, подчас рискуя жизнью, охраняют закон и правопорядок, и День Победы – это их заслуженный праздник. В период военных кампаний, прошедших в течение последних 10 лет на территории Чеченской Республики, более тысяче милиционеров погибли, защищая конституционный строй, и они навечно останутся в памяти близких и всех тех, кто встречает День Победы на боевом посту.


источник: Грозный-Информ


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System