www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

03.06.2009 — Фестиваль делегаций суворовских и нахимовских училищ, кадетских и казачьих корпусов пройдет в Сочи

Военно-патриотический фестиваль, в котором примут участие делегации суворовских и нахимовских училищ, кадетских и казачьих корпусов пройдет в Сочи в сентябре.

"Военно-патриотический фестиваль планируется проводить на постоянной основе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель регионального представительства Фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб органов государственной безопасности "Вымпел-Гарант" в ЮФО Владимир Лагутин.

Он отметил, что в рамках фестиваля пройдут конкурсы духовых оркестров, мастерства танцев и этикета.

"Такие мероприятия нацелены на создание формата нового офицера", - подчеркнул В.Лагутин.

Он отметил, что Фонд ветеранов является куратором военных училищ и школ. А в мае текущего года региональное представительство Фонда отметило годовщину со дня организации его в Южном федеральном округе.

Кроме этого, В.Лагутин сказал, что "Вымпел-Гарант" выступает с инициативой строительства в Сочи рекреационного центра для сотрудников антитеррористического центра ФСБ, ветеранов спецназа и их семей".

"Вымпел-Гарант" в ЮФО намерен открыть в Сочи телекоммуникационный контакт - центра, который сможет объединить всех сотрудников спецподразделений и спецслужб, проживающих в ЮФО", отметил руководитель РП в ЮФО.

"В настоящее время Фонд насчитывает более 5 тысяч человек и имеет свои представительства в 30 субъектах Российской Федерации", добавил В.Лагутин.

Участники Фонда - ветераны подразделений специального назначения органов государственной безопасности "Вымпел", "Альфа", ГРУ Генштаба МО, службы внешней разведки, ФСБ, МВД, а также действующие сотрудники этих учреждений.


Источник: Интерфакс


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System