www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

11.06.2009 — Р. Кадыров: «Мы должны оказывать всестороннюю поддержку семьям сотрудников правоохранительных органов»

Грозный. При наборе на учебу в Грозненское суворовское военное училище особое внимание должно быть уделено детям погибших сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики. Об этом заявил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с начальником Грозненского суворовского военного училища МВД РФ Русланом Лечиевым.

- Мы должны оказывать всестороннюю поддержку семьям сотрудников правоохранительных органов, которые отдали свои жизни ради мира и спокойствия на нашей земле. Поступать на учебу должны в первую очередь дети-сироты, выражающие соответствующее желание. Для них эта учеба станет

своеобразной путевкой в жизнь и в будущем они смогут найти место в рядах правоохранительных органов, - сказал Р. Кадыров.

В ходе встречи глава республики интересовался итогами завершившегося учебного года и состоянием служебной дисциплины в военном училище.

Как выяснилось, курсанты закончили учебный год с хорошими показателями в военной подготовке и превзошли ожидания своих педагогов. Свидетельством тому являются оценки, которые суворовцы получили на итоговой аттестации.

Все курсанты закончили учебный год на «хорошо» и «отлично». К тому же год прошел без нарушений служебной дисциплины. Установленный порядок соблюдается курсантами с большой ответственностью.

По словам Р. Лечиева, Грозненское суворовское училище наладило взаимодействие с суворовскими военными училищами в Новочеркасске и Санкт-Петербурге.

- Завтра мы выезжаем на две недели в Санкт-Петербург для участия в ежегодном всероссийском турнире «Юный динамовец». Наши курсанты выражают свою готовность бороться за первые места, - сказал Р. Лечиев.

В ходе встречи Президент ЧР Р. Кадыров интересовался готовностью Грозненского училища к новому учебному году.

В свою очередь начальник училища отметил, что благодаря личному вниманию главы республики постоянно укрепляется материальная база военно-учебного заведения. Для курсантов своевременно закупаются наглядные пособия для учебного процесса, новая учебная литература, кабинеты оснащены техническими средствами обучения и современной оргтехникой.

По его словам, всего за один год своего существования Грозненское училище стало популярным среди молодежи. Примером тому могут послужить более четырехсот обращений от ребят, выразивших желание еще до начала нового учебного года поступить в училище.

В завершение встречи глава республики поблагодарил Р. Лечиева за плодотворную работу в прошедшем учебном году и подчеркнул, что руководство республики будет оказывать Грозненскому суворовскому военному училищу необходимую помощь и содействие в создании дополнительных условий для курсантов.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System