www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.06.2009 — Триумф воспитанников Грозненского суворовского военного училища

Воспитанники Грозненского суворовского военного училища (СВУ) стали победителями Всероссийских коммуникационных игр-2009, проходивших в городе Санкт-Петербург.

По словам организатора мероприятия - директора Российского клуба связистов Ильи Малькова, в играх принимали участие более 30 команд-членов молодежного коммуникационного сообщества из разных регионов страны.

«В соревнованиях командам предлагалось самостоятельно разработать, отснять и смонтировать собственный видеофильм на тему «Чем удивителен Санкт-Петербург» (хронометраж  от 25 до 35 минут). На выполнение задания отводилось не более 10 часов. Ребята не только самостоятельно снимали и монтировали видеофильм, но и по мере готовности каждого эпизода, используя Интернет, отправляли видеоматериалы с места съемок для монтажа. Также они координировали работу друг друга с помощью GPS-навигации», - сказал И. Мальков.

При этом он отметил, что чеченская команда выбрала самую сложную и интересную тему - «Храмы основных конфессий России». Цель фильма заключалась в том, чтобы показать все разнообразие религий, которые исповедуются в стране.

«Всероссийские коммуникационные игры-2009 впервые включали задания, требующие теоретические знания и практические навыки как в области связи и информационных технологий, так и в области массовых коммуникаций. Фильм грозненцев «Санкт-Петербург - город веры» был признан жюри безоговорочным победителем. Впервые команда-новичок выиграла на соревнованиях такого уровня. Мы уверены, что у ребят из Чеченской Республики огромный потенциал для развития связи и создания кадрового резерва не только в своем регионе, но и во всей стране», - сказал И. Мальков.

За один день воспитанники Грозненского СВУ посетили Буддистский дацан, Большую хоральную синагогу, Соборную мечеть, Никольский морской собор, своеобразный храм коммунистов - знаменитый крейсер «Аврора» и один из лучших научно-технических музеев Европы - Центральный музей связи имени А.С. Попова.

«Следующие Всероссийские коммуникационные игры пройдут с 7 по 17 мая 2010 года в городе команды-победителя, то есть в Грозном», - добавил И. Мальков.

В свою очередь воспитаниики Грозненского СВУ выразили уверенность, что смогут в следующем году с честью принять ребят из училищ других регионов России.

«Мы бы хотели поблагодарить руководство нашей республики во главе с Президентом ЧР Рамзаном Кадыровым за оказываемую с его стороны помощь и поддержку. А также за внимание ко всей молодежи ЧР, что  позволяет достигать высоких результатов в профессиональной деятельности», - подчеркнули победители игр.


Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System