www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

18.09.2009 — Суворовское училище в Елабуге откроется 19 сентября

Образовательный процесс в Елабужском суворовском училище планировалось начать уже первого сентября, но хронологические рамки сдвинулись, так как соответствующий указ об образовании училища был принят лишь в конце августа.

Конкурс, по словам преподавателей, здесь был небольшой – 2 человека на место, что связано с тем, что сроки подачи документов были очень сжатыми. Большинство курсантов - это татарстанские ребята, в том числе и елабужские, 16 человек приняты по льготному списку - как дети сотрудников ОВД, остальные приняты на общих основаниях.

«Сейчас, вместо прежних 18-19 летних курсантов, мы имеем дело с детьми, поэтому наша деятельность, можно сказать, перевернулась на 180 градусов», - говорят преподаватели училища. Изменения коснулись как общеобразовательных предметов, так и воспитательных программ. Для этого специально были переоборудованы и отремонтированы учебные классы. Учитывая возраст суворовцев, также оборудованы комната для отдыха и игровые комнаты.

А что касается учебного процесса, то преподавать здесь будут такие же предметы, как в школе, плюс строевая и усиленная физическая подготовка, военное дело и основы общих юридических дисциплин.

Отметим, суворовцы будут находиться на полном государственном довольствии, то есть будут обеспечены четырехразовым питанием, обмундированием и стипендией.

Источник: ИА "Татар-информ"

 


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System