www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

23.09.2009 — Власти Забайкальского края окажут помощь в завершении ремонта в здании суворовского училища в Чите

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 сентября в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, такое решение принято 21 сентября во время рабочего визита в Читу начальника Департамента кадрового обеспечения МВД России генерал-лейтенанта милиции Владимира Кикотя.

«В рамках двухдневного визита Владимир Кикоть встретился с первыми лицами Забайкальского края. Итогом встречи с губернатором Равилем Гениатулиным и председателем Заксобрания Анатолием Романовым стала договорённость об оказании помощи в завершении ремонта в здании суворовского училища», - уточнили в пресс-службе.

Также генерал-лейтенант Кикоть провёл рабочие встречи с руководством краевого УВД и УВД на транспорте, в ходе которых оценил работу органов внутренних дел Забайкалья и дал ряд рекомендаций по организации работы с личным составом.

«Сегодня утром Владимир Кикоть вылетел в Москву», - сказали в пресс-службе.

Пресс-секретарь губернатора Наталья Абраменкова опровергла информацию ИА «Чита.Ру» об оказании материальной помощи суворовскому училищу, уточнив, что Гениатулин проверял подготовку к открытию.

Исполняющий обязанности начальника суворовского училища Сергей Минько 22 сентября сказал корреспонденту ИА «Чита.Ру»: «Губернатор подчеркнул свою крайнюю заинтересованность в открытии училища и пообещал оказать посильную помощь в открытии. О суммах речи, конечно, не шло».

30 июля председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение о создании в Чите, Астрахани и Елабуге трёх суворовских военных училищ МВД России. В астраханском училище будут обучаться 225 человек, в Елабуге – 150, в Чите – 150 курсантов. Объём финансирования образовательных учреждений составит в 2009 году 54,5 миллиона рублей, 54,8 миллиона рублей и 46,9 миллионов рублей соответственно.

С 14 сентября в Читинском суворовском училище начались вступительные экзамены – поступают ребята из четырёх субъектов федерации - Забайкальского края, Республик Тыва и Бурятия и Амурской области.

Источник: ИА «Чита.Ру»


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System