www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

25.09.2009 — О юбилее директора ГУ "ГАВО" Н.Н.Смирнова

24 сентября 2009 года директор ГУ «Государственный архив Волгоградской области» Николай Николаевич Смирнов отметил свое 60-летие.
Николай Николаевич Смирнов родился в г.Керчь. Закончил Краснознаменное Суворовское военное училище в Орджоникидзе, а затем – высшее общевойсковое командное училище им. Маршала Еременко. После окончания академии им. Фрунзе был направлен в Забайкальский военный округ, где был утвержден на должность заместителя командующего армией по боевой подготовке. Затем переехал в Волгоград на должность заместителя командира 8-го гвардейского корпуса.
С 1995 г. Н.Н. Смирнов возглавляет Государственный архив Волгоградской области. За годы работы Н.Н. Смирнова на должности директора, благодаря его целеустремленности, решительности, неиссякаемой энергии, государственный архив преобразился: был проведен ремонт  в кабинетах, обновлен фасад здания архива, закуплена новая техника и оборудование. Николай Николаевич любит свое дело и всегда работает с полной самоотдачей.
Н.Н. Смирнов неравнодушен к истории своей родины, получили широкую известность его книги по истории казачества, а в 1996 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Забайкальские казаки в отношениях России с Китаем и Монголией». Он является членом Союза писателей России.
За годы работы Н.Н. Смирнов неоднократно награждался почетными грамотами и благодарственными письмами Росархива, Главы Администрации Волгоградской области, Волгоградской областной Думы.
В связи с юбилеем Смирнов Н.Н. награжден Почётной грамотой Главы Администрации Волгоградской области и Комитета по управлению  архивами.
Коллеги-архивисты от всей души поздравляют Николай Николаевича с юбилеем и желают ему здоровья, счастья, любви и благополучия!

Источник: Администрация Волгоградской области


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System