www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

08.11.2009 — Автопробег "Дорога в космос - Россия без границ!"

Посетители сайта svu.ru, выпускники суворовцы примут участие в кругосветном автопробеге под названием "Дорога в космос - Россия без границ!"

12 апреля 2011 года человечество отмечает 50 лет первому пилотируемому полету человека в космос. Наша страна стала первопроходцем космического пространства – мы доказали всему миру, что отечественная наука и техника занимали, занимают и всегда будут занимать передовые позиции в мире.

Молодежное коммуникационное сообщество Международной программы ЮНЕСКО «Детско-юношеский Форум «Олимпийская Дружба» стало инициатором проведения первого в истории человечества кругосветного автопробега на такси «Дорога в космос – Россия без границ».

Во время автопробега мы хотим встретиться с нашими соотечественниками, проживающими во всех уголках планеты и вместе с ними отметить юбилейную в истории человечества дату – 50 лет с дня первого пилотируемого полета человека в космос.

Мы также хотим рассказать нашим зарубежным соотечественникам о том, как Россия готовится принять Зимние Олимпийские Игры в Сочи и как дети России готовятся к этому событию.

Среди нас есть нахимовцы, кадеты и суворовцы – они также планируют встретить братьев-кадет, которых судьба разбросала по всему свету.

По всему миру в столицах, в городах и селах пройдут мероприятия Молодежного коммуникационного сообщества, встречи со скаутскими организациями, торжественные мероприятия, посвященные юбилею первого полета в космос.

Наш пробег позволит объединить всех соотечественников временно или постоянно проживающих за границей вокруг идеи приоритета России в области спорта, науки, техники и культуры.

Мы также считаем, что россиянам, проживающим за рубежом будет небезынтересно узнать о первых шагах Молодежного коммуникационного сообщества по подготовке первого в истории человечества полета в космос, пилотируемого ребенком!

Отсюда и название автопробега «Дорога в космос – Россия без границ» - в любой стране мире есть соотечественники, которые гордятся заслуженными успехами своей Родины!


Следите за информацией на сайте.


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System