www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

14.11.2009 — В суворовском училище курсантов по карантину отпускают домой только с родителями

После сообщения о карантине по гриппу, объявленном в Екатеринбурге, и дополнительных каникулах для школьников и студентах, в редакцию JustMedia обратились читатели. Они сообщили, что в Екатеринбургском суворовском училище не всех курсантов отпускают домой на неожиданный отдых. «Отпустили только местных, а как же остальные дети?»,— вопрошает читатель.
Между тем, в приемной начальника училища корреспонденту JustMedia сообщили, что каникулы распространяются на курсантов, однако домой до 23 ноября, как то предписывают решение штаба при правительстве Свердловской области и рекомендации санитарных врачей, отправляют только тех, за кем приехали родители. «Одних курсантов никто никуда не отпускает»,— сообщили в приемной начальника училища.
В свою очередь, в пресс-службе штаба Приволжско-Уральского военного округа отметили, что суворовцы наименее подвержены риску заражения, так как живут в училище фактически, как в закрытом пансионате. «В войсках такая же ситуация. Армия не может уйти на карантин. Тем не менее, все мероприятия по профилактике вирусных заболеваний выполняются в частях в полном объеме»,— пояснили в пресс-службе.

Источник: Информационно-аналитический портал «JustMedia»


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System