www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6285
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

14.12.2009 — 50 читинских суворовцев дали клятву Родине

Курсанты Читинского суворовского военного училища МВД России дали торжественное обещание быть верными Родине. Об этом событии сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

«Быть достойным и преданным гражданином своего Отечества, хранить и приумножать его славу и величие…» - эти слова произнёс каждый из пятидесяти первых суворовцев Забайкалья.

- Торжественное обещание курсанты дали спустя несколько месяцев обучения в училище. Отбор кандидатов был строгим, а потому носить гордое звание суворовца смогли только самые лучшие ребята, сделавшие осознанный выбор, - рассказала пресс-секретарь краевого УВД Юлия Бабкина.

Пока в Читинском суворовском училище только пятьдесят курсантов, но в течение двух лет полк забайкальских суворовцев пополнят ещё 100 ребят, окончивших восемь классов общеобразовательной школы. Поскольку Читинское суворовское военное училище МВД России – единственное подобное заведение в Сибири и на Дальнем Востоке, то обучаться здесь желают не только забайкальские мальчишки, но и ребята из Амурской области, Бурятии и Тувы.

Выпускники Читинского суворовского военного училища в будущем при желании смогут на льготных основаниях поступить в ВУЗы МВД.

Источник: Забмедиа


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System