www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

12.01.2010 — На базе Кемеровского высшего военного командного училища связи будет создано президентское кадетское училище

Предложение главы Кузбасса Амана Тулеева создать президентское кадетское училище на базе реорганизованного Кемеровского высшего военного командного училища связи поддержано Дмитрием Медведевым. Об этом сегодня сообщает пресс-служба обладминистрации. При этом напоминается, что в декабре прошлого года для изучения такой возможности в регионе побывал  министр обороны Анатолий Сердюков, после чего было принято такое решение.

Кадетские училища, поясняет пресс-служба,  создаются для подготовки всесторонне образованных молодых людей, ориентированных на государственную военную  и гражданскую службу. Зачислять в училище будут на конкурсной основе, причём учиться здесь смогут как мальчики, так и девочки.

Для детей военных и сирот предполагается полное государственное обеспечение. На платной основе смогут учиться дети из Сибири с 5-го класса в течение 7 лет. Всего училище сможет принять около 840 ребят.

Планируется, что в новом учебном заведении будут реализованы инновационные образовательные программы, ребята будут изучать не менее 2 иностранных языков и активно заниматься спортом.

Напомним, что и глава Приангарья Дмитрий Мезенцев лоббировал создание в областном центре, правда суворовского училища, на базе оставшейся от Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, переведенного в Воронеж.


Источник: РИА Сибирь


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System