www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6281
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

25.02.2010 — Несовершеннолетние, состоящие на учете в милиции, посетили Грозненское суворовское военное училище.

Грозненское суворовское военное училище МВД России имени Героя России Ахмата Кадырова сегодня посетили дети, оставшиеся без попечения родителей, и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних отделов внутренних дел различных районов республики.

Встреча была организована отделением по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности МВД по Чеченской Республике в связи с празднованием Дня защитника Отечества, а также в рамках проводимой МВД России акции «Неделя мужества».

Как отметил начальник ПДН МОБ МВД по ЧР Муслим Кайхаров, проведение таких встреч и экскурсий в суворовское училище способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Данная встреча проходила в рамках реализации подразделением по делам несовершеннолетних комплекса мероприятий, направленных на формирования правосознания в молодежной среде, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, популяризации службы в органах внутренних дел», - отметил Муслим Кайхаров.

По его словам, милиционеры регулярно организовывают подобные профилактические мероприятия.

В ходе организованной встречи несовершеннолетние познакомились со своими ровесниками - юными суворовцами, а также ознакомились с условиями, в которых они обучаются и проживают. В сопровождении представителей подразделений ПДН и суворовского училища ребята посетили спортивный зал, классные кабинеты, спальные комнаты, столовую, а также комнаты отдыха и гордость суворовцев - зимний сад.

Во время экскурсии по училищу исполняющий обязанности заместителя начальника по учебной работе училища Ризван Манжиев рассказывал подросткам о том, что в настоящее время в училище обучаются 100 ребят в возрасте 15-16 лет.

«Все наши суворовцы – это ребята, которые, в будущем свяжут свою жизнь со службой в органах внутренних дел республики, и потому мы обучаем их дисциплине, строевой подготовке и, самое главное, учим, как правильно строить свою жизнь, чтобы быть полезным обществу», - подчеркнул Ризван Манжиев.

Отметим, что в настоящее время на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Чеченской Республики состоит 280 подростков.


Источник: Пресс-служба МВД по ЧР

 


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System