www.svu.ru                    
Новости   Газета   Гостевая книга   Форум   Контакты
Кадетская организация
Поиск однокашников
Кадетские биографии
Исторический календарь
Кадетская библиотека
Учебные заведения
 
Зарегистрировано
в клубе
выпускников
6282
 
Телеграм канал - Суворовцы

Подписывайтесь на наш канал



Поиск:

 


Рассылка новостей:

 

25.02.2010 — Ульяновские мальчишки пишут письма ветеранам

Почтовики организовали для учащихся Суворовского училища необычный урок.

В рамках подготовки празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашем регионе проходят различные мероприятия и в их числе - «Лучший урок письма - 2010». Один из этапов конкурса – акция под названием «Письмо ветерану». ее организовали почтовики совместно с сотрудниками музея «Почтовое дело Симбирска-Ульяновска» организовали для мальчишек из СВУ.

Мероприятие проходило в почтовом музее, в окружении предметов, пронизанных духом старины. Среди экспонатов были и настоящие фронтовые письма... Ребята погрузились в атмосферу войны: мать, потерявшая на фронте сына, настоящий фронтовой почтальон, солдат, получивший известие о Победе. Все это суворовцы узнали из писем, оставшихся с тех времен, так точно передающих настроение, чувства и эмоции их авторов. На мероприятии ребята сами решили написать письма с благодарностями - прадедушкам, полевым почтальонам и просто ветеранам Великой Отечественной войны, сражавшимся за Родину.

Все письма учащихся будут участвовать в конкурсе «Лучший урок письма», а часть из них непременно будет доставлена адресатам в преддверии великого праздника – Дня Победы.

Источник: ИРА "МОЗАИКА"


предыдущая новость | следующая новость

<<назад
   
Создание и поддержка — «Сёма.Ру»
Яндекс.Метрика
Local Banner System